06:47, 31 октября 2020 года

Новые кварталы села Кочубеевского получат централизованное водоснабжение

Ставрополькрайводоканал протянет в развивающийся район более 6 км водопроводных труб.

В селе Кочубеевском Ставропольского края началось строительство водопровода, общей протяженностью более 6,7 км. Централизованное водоснабжение получат дома микрорайонов № 8 и 9 села Кочубеевского, три года находящиеся в статусе объектов незавершенного строительства, сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

В текущем году объекты переданы госпредприятию на баланс. Теперь централизованное водоснабжение получат жители развивающейся территории села, где раньше отсутствовала водопроводная система. Люди пользовались привозной водой.

Строительство коммуникаций ведется в рамках федеральной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства». На эти цели из федерального бюджета выделено более 50 млн рублей.

Новая система протянется к селу от очистных сооружений водоснабжения Казьминского группового водопровода. На сегодняшний день в территорию доставлено около 6 км полиэтиленовых труб, из них около 1,5 км уложено в траншею, смонтированы стальные футляры для укладки коммуникаций под автодорогой в районе съезда к сельхозугодиям и заезда в Кочубеевское со стороны села Ивановского.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«Новые кварталы села Кочубеевского получат централизованное водоснабжение»
Газета «Ставропольская правда»
31 октября 2020 года