07:31, 31 октября 2020 года

Краевая программа местных инициатив на Ставрополье показывает высокие результаты

Благоустройство очередного объекта завершается в селе Красная Поляна Ипатовского городского округа. Парковая зона преобразилась в рамках губернаторской программы местных инициатив за счет средств краевого и местного бюджетов.

На сегодняшний день завершены все основные работы: обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, спортивная зона, детская игровая площадка с мягким покрытием, установлены тренажеры, новые скамейки, цветочные вазоны, урны и ограждение. На реализацию проекта в общей сложности было направлено около 2 млн рублей. Из них порядка 1,1 млн - средства краевого бюджета, около 400 тыс. выделил городской округ, еще 300 тыс. собрали местные жители и бизнес.

Всего в рамках краевой программы поддержки местных инициатив, инициированной губернатором, было реализовано 1,1 тыс. проектов. На эти цели было направлено около 3 млрд рублей. Ежегодно на Ставрополье с участием местных инициатив благоустраивается около 250 общественных территорий.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«Краевая программа местных инициатив на Ставрополье показывает высокие результаты»
Газета «Ставропольская правда»
31 октября 2020 года