15:52, 30 октября 2020 года

Ставрополец дважды пострадал от одного угонщика

Житель Арзгирского района Ставрополья сообщил в дорожно-патрульную службу местного отдела полиции, что у него угнали сразу два транспортных средства – легковушку и «КамАЗ», припаркованные возле дома.

Стражи порядка выяснили, что к угону может быть причастен 46-летний мужчина. В преступлении он сознался, отметив, что был пьян, когда присвоил чужие автомобили. Вместе с тем водительских прав у угонщика никогда не было.

В пресс-службе ГУ МВД России по СК сообщили, что сначала мужчина увёз грузовик. В салон он пробрался через незапертую дверь. Но на просёлочной дороге ему пришлось расстаться с «обновкой». Машина съехала с дороги и застряла.

Тогда похититель вернулся в знакомую локацию и угнал легковушку. Она тоже пострадала от его рук: горе-водитель врезался на машине в забор и бросил её.

В ведомстве добавили, что транспортные средства нашли и вернули хозяину. А в отношении угонщика составили сразу три административных материала. Ему предстоит ответить за управление без прав, а также за бегство с места ДТП. Кроме того, за угон возбуждено уголовное дело.