На Ставрополье лаборатории исследовали более 726 тысяч COVID-тестов
В Ставропольском крае продолжают наращивать охват населения тестированием на коронавирус. Об этой работе подробно рассказал губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram.
Так, по данным на 30 октября, лаборатории региона исследовали уже больше 726 тысячи проб на COVID-19. При этом почти 7,5 тысяч анализов провели за минувший день.
Владимир Владимиров напомнил ставропольцам, что сегодня соблюдать профилактические меры необходимо. Об этом говорят новые эпизоды заражения и летальные случаи.
«Чтобы сохранить здоровье, нужно избегать потенциально опасных ситуаций. Эта болезнь требует ответственного отношения к профилактике. Тем более, что очередная неделя подходит к концу, и дети завершают учёбу на время каникул. Будь внимательны к ним в эти дни», – обратился губернатор к жителям региона.
Напомним, за прошедшие сутки на Ставрополье сняты из-под меднаблюдения 252 пациента, победившие коронавирус. А за весь период пандемии от инфекции вылечились 15813 человек.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
