15:58, 28 октября 2020 года

Все котельные Ставрополья приступили к подаче тепла потребителям

К отопительному сезону на Ставрополье было подготовлено почти 1,5 тысячи километров тепловых, более 16 тысяч электрических, 18 тысяч водопроводных и 2,6 тысячи канализационных сетей. Перед работой в холода также обследовали 64 центральных тепловых пункта, 47 очистных сооружений водопровода, 32 очистных сооружения канализации и 159 объектов водозабора, 345 насосных станций водопровода и более 5,5 тысячи трансформаторных подстанций. Как прозвучало на заседании Общественного совета при краевом минЖКХ, сейчас в регионе все 875 котельных приступили к подаче тепла потребителям.

В пресс-службе ведомства уточняют, что край готов и к нештатным ситуациям. Для этого в резерве имеются четыре передвижные котельные и 145 автономных источников электроснабжения - 5 передвижных и 65 стационарных.

Начальник правового отдела министерства Ирина Горбачёва рассказала, что согласно нововведениям в законодательство, председатель совета многоквартирного дома может быть наделен полномочиями не только по доверенности, но и по решению общего собрания. Она также напомнила, что до конца года действует запрет на начисление штрафов и пеней за долги по коммунальным услугам.