08:11, 28 октября 2020 года

Лаборатории Ставрополья провели почти 713 тысяч тестов на коронавирус

В Ставропольском крае с начала весны лаборатории провели уже без малого 713 тысяч тестов на коронавирус. Сегодня, 28 октября, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что динамика исследований по-прежнему остаётся на высоких отметках. Только за минувший день жители региона сдали около семи тысяч таких анализов.

Большой охват населения тестированием позволяет своевременно начинать лечение заболевших и выявлять бессимптомных носителей вируса. Однако риски, связанные с COVID-19 ещё не ушли. Об этом говорят новые эпизоды заражения и летальные случаи. За минувшие сутки скончались ещё четыре ставропольца с подтверждённым диагнозом.

«Убрать COVID из нашей повседневной жизни получится ещё не так скоро. Поэтому по-прежнему важно внимательно относиться к соблюдению правил эпидемиологической профилактики, рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора», – обратился к жителям Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, за весь период пандемии в крае от новой инфекции вылечились уже 15315 человек. Причём 259 из них были выписаны накануне.