08:12, 27 октября 2020 года

Владимир Владимиров: На Ставрополье ежедневно проводят до 7 тысяч COVID-тестов

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сегодня, 27 октября, рассказал в своём Instagram о работе по борьбе с распространением коронавируса. Он отметил, что в крае ежедневное количество проводимых тестов на новую инфекцию находится на высоких отметках – до семи тысяч в сутки. А с марта лаборатории региона исследовали почти 706 тысяч таких проб.

Глава края подчеркнул, что высокий охват населения COVID-тестированием помогает оперативно выявлять новые случаи заражения, в том числе и те, что протекают бессимптомно.

Вместе с тем Владимир Владимиров подчеркнул, что непростая ситуация по-прежнему требует самого внимательного отношения к мерам профилактики и призвал ставропольцев следовать рекомендациям медиков.

«Цифры статистики говорят о том, что коронавирус всё ещё опасен. И, к сожалению, за минувший день зарегистрировано ещё три летальных исхода», – сообщил руководитель края.

Напомним, на Ставрополье с начала весны от COVID-19 выздоровели уже 15056 человек. Кроме того, 205 из них были выписаны за прошедший день.