В Ставрополе построят вертолётную площадку в больнице на Тухачевского
В краевой столице новая вертолётная площадка расположится на территории больницы скорой медицинской помощи по улице Тухачевского. Проектная документация успешно прошла государственную экспертизу. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставрополья.
Новая площадка позволит экстренно доставлять больных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, происшествий и ДТП из удалённых районов города и края. Объект построят благодаря национальному проекту «Здравоохранение».
«Заключение контракта на выполнение подрядных работ предполагается в первых числах ноября. Построить площадку планируется до конца года», - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Напомним, накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что пандемия или другие обстоятельства не должны повлиять на достижение целевых показателей по нацпроектам, реализуемым в крае.

На Ставрополье фестиваль творчества людей с инвалидностью вновь открыл немало ярких талантов
Брифинг начальника Управления ЗАГС Ставрополья: подробности

В Невинномысске прошли акции «Тополь Победы» и «Сад памяти»

Заинтересованы в качестве и комфорте

Мобильная бригада врачей осмотрела пациентов в станице Новомарьевской
