14:54, 26 октября 2020 года

На Ставрополье нацпроект помогает «растить» предприятия

На Ставрополье продолжается реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Воспользоваться такими мерами господдержки может любое предприятие, отвечающее его требованиями.

Так поступила руководитель предприятия «Казачий хлеб» Ирина Земцева. Своё дело она открыла в 2010 году. Всё начиналось с аренды старой пекарни, нескольких сотрудников и скромного ассортимента продукции. Спустя 10 лет ситуация изменилась координально, отметили в министерстве экономического развития Ставрополья.

«Мы воспользовались в 2019 году поддержкой краевого минэкономразвития – нам предоставили субсидию на покупку оборудования. Это миксеры, тестомесы, необходимые технологические инструменты. Для этого написали бизнес план, отправили его в министерство, он был одобрен», – подчеркнула Ирина Земцева.

О том, как бизнесменам получить такую поддержку, рассказал министр экономического развития региона Сергей Крынин. По его словам, вся необходимая информация представлена на сайте мойбизнес.рф.