19:25, 24 октября 2020 года

Дмитрий Ворошилов рассказал, на каких улицах в Пятигорске пройдёт ремонт дорог

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов ответил на вопросы горожан в ходе «прямой линии» в Instagram. Большая часть обращений касалась ремонта дорог.

Градоначальник рассказал, что на данный момент в ставропольском городе-курорте обновлено 42 улицы. Стоимость работ составила 253 миллиона рублей, выделенных из краевого дорожного фонда. Также муниципалитет получил на эти цели дополнительные средства - 27 миллионов рублей. Деньги пойдут на реконструкцию улиц Яблоневая, Володарского, Прогресса, Левадинский спуск. К ремонту приступят 1 ноября. А средства, предоставленные дорожным фондом региона на 2021 год, потратят на обновление ряда улиц в посёлке Горячеводском. Кроме того, в планах строительство двухуровневой транспортной развязки в районе въезда в Пятигорск со стороны Иноземцево. Вторая развязка позволит ликвидировать пробки и снизить аварийность в районе улиц Ермолова, Беговой и Ипподромной. Ещё одна развязка появится в районе пути под железнодорожным полотном на улице Малыгина, более известном как Яшкин мост. Что касается транспорта, в Пятигорске разработают новые маршруты передвижения трамваев. В качестве темы для обсуждений Дмитрий Ворошилов предложил пятигорчанам высказать своё мнение о платных парковках. Это позволит сократить поток транзитного транспорта и увеличить пропускную способность дорог.

Отвечая на вопросы пятигорчан по благоустройству, мэр рассказал о работе по реализации мероприятий для участия в нацпроектах. Сейчас идёт подготовка документации для участия муниципалитета в нацпроекте «Туризм». В частности, планируется обустройство курортно-исторической части курорта. В 2021 году положительные изменения ждут Лазаревский сквер и сквер Льва Толстого. Также реконструкция коснётся площади Верхнего рынка, улицы Леваневского, сквера Кирова и площади перед железнодорожным вокзалом, сквера возле фонтана «Деды».

«Все ваши обращения и комментарии не уходят в никуда! Мы руководствуемся ими в наших планах на будущее», - подчеркнул Дмитрий Ворошилов.