13:01, 23 октября 2020 года

На Ставрополье с водителей-нарушителей взыскали более 12,5 млн рублей

На Ставрополье Госавтоинспекция подвела итоги операции «Должник». Целью мероприятия было взыскание накопившихся задолженностей по административным штрафам за нарушение ПДД, прежде всего – за нетрезвое вождение. Таких должников в регионе выявили около 4,5 тысячи.

В рамках рейдов автоинспекторы и приставы посетили на дому около тысячи «злостных» нарушителей, которые имеют более 10 неоплаченных штрафов и около двух тысяч водителей, лишенных права управления за вождение с признаками опьянения.

В результате рейдовых мероприятий на дорогах составили около 700 административных материалов. Нарушителям грозит наказание в виде двойной оплаты штрафа, до 15 суток ареста или обязательные работы. Арест на имущество пришлось наложить в 175 случаях, в том числе арестовано 110 транспортных средств, из которых 57 автомобилей покроют долги владельца.

Более тысячи нарушителей не смогут выехать за пределы страны из-за имеющихся задолженностей. Всего удалось взыскать средств на сумму более 12,5 миллиона рублей. Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.