07:32, 23 октября 2020 года

На Ставрополье реализуется 48 региональных проектов

Центральным вопросом повестки стал ход реализации региональных проектов, направленных на достижение целей и показателей национальных проектов, инициированных Президентом России.

Как прозвучало, на Ставрополье реализуется 48 региональных проектов, которыми предусмотрено достижение более 200 показателей.

На реализацию проектов в 2020 году выделено более 21 миллиарда рублей. В текущем году в рамках этой работы благоустроено 32 общественные территории в городах и селах края, построено

5 детских садов, произведен капитальный ремонт 6 домов культуры, отремонтировано 60 участков региональных и местных дорог протяженностью более 170 километров (всего до конца года будет отремонтировано 192 километра дорог), отремонтировано 26 спортивных залов и создано 26 спортклубов в 45 общеобразовательных организациях.

Кроме того, на Ставрополье создан второй детский технопарк «Кванториум», открыт Центр опережающей профессиональной подготовки на базе Ставропольского государственного аграрного университета, начали работу два центра поддержки волонтерства.

Владимир Владимиров акцентировал внимание на необходимости достижения целевых показателей по всем реализуемым в крае проектам.

- Ни пандемия, ни другие обстоятельства не должны влиять на выполнение поставленных Президентом России задач. Требую неукоснительного исполнения каждого целевого показателя. Их главным результатом должно стать повышение качества жизни ставропольцев, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Также на заседании правительства обсуждены итоги проведения в регионе единого государственного экзамена. Как сообщил министр образования края Евгений Козюра, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию ЕГЭ был проведен в установленные сроки. В нем приняло участие около 10 тысяч выпускников. Для проведения испытания было подготовлено 87 экзаменационных пунк-тов. В период кампании были обеспечены все необходимые санитарные требования, что позволило не допустить случаев заражения учащихся.

Как прозвучало, результаты единого госэкзамена оказались на уровне прошлых лет. Глава края поблагодарил учителей, муниципальные администрации, представителей правоохранительных органов за обес-печение эпидемиологической и общественной безопасности во время подготовки и проведения ЕГЭ.

- Необходимо уже сейчас начать подготовку к экзаменационной кампании 2021 года с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. Экзамены должны пройти на традиционно высоком для нашего края организационном уровне, - поставил задачу Владимир Владимиров.

По сообщениям пресс-службы губернатора СК.

«Главный итог всех регпроектов – повышение качества жизни ставропольцев»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2020 года