12:14, 23 октября 2020 года

На Ставрополье обсудили поддержку компаний-экспортёров на рынке Ирана

В условиях пандемии поддержка экспортно-ориентированных предприятий выходит на новый качественный уровень. Специально для этого министерство экономического развития Ставропольского края реализует проект – «Час с Торгпредом». В этот раз в режиме видеоконференцсвязи участники обсудили вопросы развития экспортного потенциала ставропольских товаропроизводителей на рынке Ирана.

На встрече рассмотрели состояние и перспективы экономических отношений между Ставропольем и Ираном. На видеоконференции экспортёры рассказали о своих компаниях и презентовали производимые товары. Торговое представительство РФ в Иране выразило готовность оказывать содействие в продвижении ставропольских экспортёров на иностранном рынке, вести консультационную работу и оказывать помощь на этапах международного сотрудничества.

«Несмотря на продолжающиеся ограничительные меры, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции, экспорт продукции компаний Ставропольского края на Ближний Восток не снижается», – сказала заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Напомним, губернатор края Владимир Владимиров в своём ежегодном Послании отмечал, что предприятиям, нацеленным на экспорт, будет уделяться особое внимание.