17:32, 23 октября 2020 года

До конца года на Кавминводах построят ещё четыре детских сада

В Ессентуках и станице Ессентукской по нацпроекту «Демография» создадут новые дошкольные образовательные учреждения. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

«Строительство этих детских садов позволит разместить ещё 700 малышей. Завершить работы и ввести объекты в эксплуатацию планируется до конца года», – подчеркнул глава ведомства Валерий Савченко.

Первый сад на 220 мест будет разделён на 12 групповых ячеек для детей разных возрастов. Дошкольное учреждение оборудуют бассейном, разместят здесь автостоянку и площадку для занятий физкультурой. Территорию вокруг сада озеленят.

В станице Ессентукской Предгорного района садик сможет вместить 160 малышей. Здесь будет всё необходимое: раздевалка, игровая, комната для сна и санузел.

Ещё два детских сада строятся в Кисловодске и станице Константиновской. Там работы ведутся в рамках реализации мероприятий по социально-экономическому развитию Ставрополья.

Так, в Кисловодске уже завершается строительство. Небольшой двухэтажный сад будет рассчитан на 100 мест. На первом этаже разместят группы для малышей. Второй этаж здания рассчитан на среднюю возрастную группу детей и старшую.

А вот в станице Константиновской двухэтажный детский сад рассчитан на 220 мест. Здание разделено на групповые комнаты и спальни, музыкальный и спортивный залы, бассейн. Игровые площадки на улице также разграничены по возрастам, имеются самостоятельные входы.

Напомним, накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что пандемия или другие обстоятельства не должны повлиять на достижение целевых показателей по нацпроектам, реализуемым в крае.