16:25, 21 октября 2020 года

Владимир Владимиров встретился с призёрами национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 впервые проводился в очно-дистанционном формате. Участвовавшие в соревновании ставропольцы завоевали две «золотые» и три «бронзовые» медали. С призёрами сегодня, 21 октября, встретился губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что за последние пять лет число участников от Ставрополья в чемпионате выросло с 10 до 270 человек. За это время ставропольцы выиграли 22 «золотые», «серебряные», «бронзовые» медали и знаки отличия.

Владимир Владимиров пожелал призёрам не останавливаться на пути самосовершенствования и достигать новых успехов. Он также подчеркнул, что региональному проекту «Молодые профессионалы» будет оказываться финансовая и организационная поддержка.

«Вы становитесь настоящими профессионалами и ваши успехи в общероссийских соревнованиях, где участвуют наиболее перспективные для экономики будущие специалисты, – лучшее тому подтверждение. Профессионалы нужны нашему краю, нужны нашей стране», - сказал губернатор.