Ставропольцы смогут бесплатно обучиться «цифровым» профессиям
Жители Ставрополья смогут обучиться «цифровым» профессиям по 30 образовательным программам в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». На сайте оператора проекта - Университета 2035 - можно ознакомиться с каталогом направлений.
Как сообщает пресс-служба минэкономразвития края, новички будут изучать программирование, маркетинг в бизнесе и образовании. Людей с базовым уровнем подготовки ждут курсы по цифровому маркетингу, 3D-моделированию, промышленному дизайну.
Для того, чтобы начать обучение, ставропольцам необходимо получить персональный цифровой сертификат. Для этого до 30 октября нужно направить заявку на сайт цифровойсертификат.рф.
Выбор образовательной программы доступен с 26 октября. Обучение в нынешнем году будет полностью дистанционным и пройдёт с 1 по 25 ноября.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








