Ставропольские врачи занимаются лечением москвички с подозрением на коронавирус
Отдыхающая в санатории Кисловодска москвичка была госпитализирована с пневмонией в краевую инфекционную больницу. Туристка пожаловалась на высокую температуру, однако тест на коронавирус показал отрицательный результат.
Ранее женщина перенесла трансплантацию органа. Поэтому ставропольские специалисты находятся на постоянной связи с медиками ведущих краевых и федеральных клиник.
В частности, были проведены консультации с главным трансплантологом России Сергеем Готье и главным инфекционистом Ставрополья Ларисой Ткаченко. Замечаний от московских коллег не поступало.
Как сообщает пресс-служба минздрава региона, медики не видят причин для транспортировки пациентки в другие клиники страны.
«В данном случае состояние пациентки стабильно, угрозы ее жизни нет. Доступность и качество оказываемой женщине медицинской помощи достаточно для того, чтобы избежать экстренной транспортировки в другие территории. К тому же следует учесть, что край, как и большинство других регионов, не располагает собственным парком санавиации для транспортировки пациентов в столицу», - говорит глава минздрава края Владимир Колесников.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
