В ставропольском хуторе Степном отреставрировали памятник
В хуторе Степном, расположенном на Ставрополье, отремонтировали памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства края.
Проект реконструкции памятника вошёл в госпрограмму Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры». В её рамках на работы направили около одного миллиона рублей. Весной озеленят и прилегающую к мемориалу территорию.
В Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в крае уже привели в порядок более 50 мемориалов и памятников воинских захоронений. Всего в нынешнем году на Ставрополье отреставрируют 33 братские и 24 индивидуальные могилы в 33 муниципальных образованиях. На эти цели направили более 30 миллионов рублей.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
