07:24, 17 октября 2020 года

Жители ставропольского села получили более 1,2 км новых тротуаров

Работы по их благоустройству завершены в селе Добровольном Ипатовского городского округа по улице Подгорной. Это долгожданное для сельчан событие стало возможным благодаря Губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Новые тротуары, связывающие улицы Мира и Молодежную, где расположены детский сад и школа, а также амбулатория, уже стали важным фактором безопасности дорожного движения. А их появление перед сезоном дождей и слякоти обеспечит особый комфорт и удобство для жителей села.

Стоимость проекта - более 3 млн рублей, из них средства краевого бюджета составили почти 2 млн рублей, местной казны – более 635 тысяч рублей. Еще порядка 600 тысяч рублей доплатили население и сельхозпредприятия.

Отметим, что краевая программа поддержки местных инициатив, основанная на инициативном бюджетировании и активно поддерживаемая губернатором Владимиром Владимировым, позволила реализовать 1100 проектов. Ее финансирование за все время действия составило около 3 млрд рублей. Ежегодно реализуется порядка 250 проектов на сумму около 400 млн рублей. Со следующего года по решению Президента РФ заработает новый инструмент для решения вопросов местного значения – инициативные проекты, на обеспечение которых Ставрополье планирует выделять средства из регионального бюджета.

«Жители ставропольского села получили более 1,2 км новых тротуаров»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2020 года