08:53, 17 октября 2020 года

В селе Винсады отремонтировали дороги по трём улицам за счёт краевых субсидий

В селе Винсады Предгорного района завершили ремонт участков дорог сразу по трем улицам – Школьной, Степной и Железнодорожной. Протяженность участков почти 1 км. Для этого из регионального дорожного фонда в этом году выделено более 3,5 млн рублей.

До ремонта дороги на этих улицах были разрушены практически на 80%. Имелось множество неровностей и локальных просадок, сетка трещин, множественные ямы и ухабы. Также не был обеспечен водоотвод, из-за чего вся вода после дождей скапливалась на дорогах, разрушая их еще больше. Но теперь, благодаря выделенной краевой субсидии, здесь обновили дорожное полотно, укрепили обочины щебнем и обустроили водоотводные сооружения.

Качественные дороги на этих трех улицах имеют большое значение для сельчан. Так, например, улицы Школьная и Степная обеспечивают подъезд сразу к 21 улице и к социально значимым объектам – школе, поликлинике, детскому саду. Также по этим улицам проходит маршрут школьного автобуса и обеспечивается проезд к крупному овощехранилищу, которое предназначено для хранения и фасовки овощей с целью поставки в крупные магазины и санатории КМВ.

Напомним, в этом году, в соответствии с поручением губернатора края, вновь ведется работа по выделению субсидий муниципальным образованиям из дорожного фонда края на ремонт местных автодорог. На сегодняшний день субсидии получили 92 муниципалитета.

«В селе Винсады отремонтировали дороги по трём улицам за счёт краевых субсидий»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2020 года