10:52, 16 октября 2020 года

После обращения на прямую линию губернатора в Ставрополе завершили ремонт дороги

Журналисты «Ставропольской правды» продолжают следить за выполнением поручений губернатора СК Владимира Владимирова, данных им после проведения прямой линии. Важно, что идет работа даже над теми обращениями, которые не успели прозвучать во время телеэфира.

Лариса Веденская из Ставрополя дозвонилась губернатору с просьбой разобраться с затянувшимся ремонтом дороги на пересечении улиц Серова и Одесского. Кроме этого, она обратила внимание главы региона на Сухумский проезд, сообщила что там, за 13 школой, полностью отсутствует дорожное покрытие, а на прилегающей к проезду территории не спиливают деревья.

Меры приняли оперативно: деревья спилили, разрытую дорогу привели в порядок.

- На следующий день после обращения к нам приехали: все сфотографировали, дорогу сделали, знаки убрали и мне по телефону отчитались. А до этого машины объезжали участок: нам асфальт удалили, яму расширили и бросили. Повезло, что дождь не пошел, иначе яму вообще бы сильно размыло, - рассказала корреспонденту «СП» Лариса Веденская.

А вот по Сухумскому проезду, по ее словам, проблема решается уже более 15 лет: «У нас нет ни тротуара, ни дороги. Все время говорят, что денег нет. Нас даже затапливало из-за отсутствия ливневок. Несколько лет назад сильно пострадали огороды и дома. МЧС вызывали, но они помочь не смогли из-за того, что некуда воду слить. Мы сами скидываемся улицей на гравий, но это же не решение проблемы!».

В администрации Ставрополя журналисту «СП» рассказали о том, что ремонт участка дороги в переулке Сухумский, проезда Кавказский до улицы Пожарского, включен в список первоочередных задач и будет проведен при поступлении финансирования, но не ранее 2021 года.