16:41, 14 октября 2020 года

Пятигорский школьник представит свой ветрогенератор на Международном чемпионате

Ученик школы №28 Пятигорска Никита Пуршев выступит в заключительном этапе конкурса инженерных решений чемпионата «CASE-IN». Мероприятие проводят на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал пройдёт в онлайн-режиме.

Как рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта, для конкурса десятиклассник изготовил ветрогенератор для работы в вентиляционных трубах.

Также свои работы презентуют участники Красноярского и Приморского краёв, Ивановской, Кемеровской, Самарской и Томской областей, Республики Мордовия.

Основатель и сопредседатель Оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артём Королёв подчеркнул, что участие в конкурсе является первым шагом к осознанному выбору карьеры. Призёры чемпионата получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в один из 19 вузов-партнёров площадки. Кроме того, все финалисты попадут на тематическую смену «Школы молодого энергетика» #ВместеЯрче.

Напомним, ранее губернатор края Владимир Владимиров поздравил ставропольца Виталия Комогорова с победой в седьмом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).