08:41, 14 октября 2020 года

На Ставрополье развёрнут резерв коек для пациентов с COVID-19

На еженедельном рабочем совещании в правительстве края обсуждена текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация на Ставрополье.

На особом контроле остается ход выполнения поручения губернатора Владимира Владимирова по увеличению специального коечного фонда для помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

По информации регионального минздрава, в дополнение к имеющимся 2803 инфекционным койкам на Ставрополье уже развернуты дополнительные 243 койки для пациентов с COVID-19 и идет работа по размещению еще 400. Также в регионе постоянно наращивается число проводимых тестов на коронавирус - только за последние полтора месяца охват такими исследованиями вырос вдвое.

Для дальнейшего расширения объемов этой работы будут открыты еще три лаборатории для тестирования на COVD-19 - в Ипатовском, Благодарненском, Минераловодском городских округах. Также запланирована установка три дополнительных компьютерных томографов в лечебных учреждениях Ставрополья.

Важным направлением остается и информирование жителей и гостей края о мерах медицинской профилактики для противодействия распространению коронавируса. В рамках этой работы планируется открыть постоянно действующие телефонные линии при крупных лечебных учреждениях края.

Пресс-служба губернатора СК
«Развёрнут дополнительный резерв коек для пациентов с COVID-19»
Газета «Ставропольская правда»
14 октября 2020 года