06:56, 14 октября 2020 года

На Ставрополье по программе развития сельских территорий обустроили 12 объектов

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам реализации в регионах программы комплексного развития сельских территорий. В нем приняли участие главы субъектов страны, в их числе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как отметил Дмитрий Патрушев, в этом году финансирование программы из федерального бюджета составляет 35,9 миллиарда рублей. Из этой суммы 22,5 миллиарда рублей направлено на реализацию мероприятий программы в регионы.

Владимир Владимиров сообщил об исполнении программы комплексного развития сельских территорий на Ставрополье.

Один из самых объемных разделов программы - «Современный облик сельских территорий». В его рамках уже построены две спортплощадки в Александровском и Предгорном районах, капитально отремонтированы Дом детского творчества в селе Летняя Ставка и детский сад в поселке Новокавказском, проведена модернизация сельской котельной и приобретены два школьных автобуса.

Также в ходе реализации программы в крае благоустроено 12 общественных территорий, начаты работы на объектах водоснабжения в селах Кочубеевском и Солдато-Александровском.

- Программа развития сельских территорий работает на Ставрополье первый год, но мы уже видим ее результаты. Наша цель - выполнить все запланированные мероприятия в полном объеме. Работаем для этого со всеми территориями края, где есть запланированные проекты, - отметил Владимир Владимиров.

Дмитрий Патрушев поблагодарил губернатора Ставрополья за личный контроль за ходом реализации программы.

- Мы видим, что участие глав регионов всегда положительно отражается на динамике выполнения мероприятий, - подчеркнул министр.

Пресс-служба губернатора СК
«Программа развития сельских территорий приносит видимые результаты»
Газета «Ставропольская правда»
14 октября 2020 года