Юная ставропольчанка представит Ставрополье на всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2020»
Воспитанница Изобильненского центра молодёжного инновационного творчества Валерия Семёнова представит Ставрополье на всероссийском конкурсе для учащихся сельских школ «АгроНТИ-2020». Участие школьнице обеспечила победа на региональных соревнованиях по направлению «АгроКосмос». Губернатор Владимир Владимиров поздравил девочку в Instagram.
Глава края отметил, что Валерия уже сейчас умеет управлять коптерами и агророботами, читать снимки полей из космоса и прогнозировать погодные явления по данным, которые предоставляет метеостанция.
«Такие навыки дают в наших ЦМИТах. Словом, готовим квалифицированных специалистов для ставропольского агропрома с юных лет. Поздравляю, Валерия!», - написал он.
Напомним, в регионе работают 10 центров молодёжного инновационного творчества. Они созданы по инициативе губернатора и действуют в рамках региональной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
