17:57, 9 октября 2020 года

Владимир Владимиров проверил, как в Туркменском районе реализуется госпрограмма по развитию села

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил, как в Туркменском районе идёт реализация госпрограммы по комплексному развитию села.

В частности, в Доме культуры села Летняя Ставка ведётся капитальный ремонт. Работы начались с марта, сейчас они выполнены на 75 процентов. Сдача объекта запланирована на ноябрь. Глава края подчеркнул, что центр культурной жизни села и района должен развиваться. Он поручил подготовить предложения по дооснащению учреждения необходимым оборудованием. Их разработают при поддержке краевого минкультуры.

В нынешнем году по госпрограмме в регионе реализуется 49 проектов, в числе которых строительство и реконструкция социально-значимых объектов, благоустройство и обеспечение селян жильём. На совещании по вопросам реализации госпрограммы, прошедшем в Летней Ставке, губернатор напомнил о личной ответственности исполнителей за соблюдение сроков проведения работ и их качества.

«Президент России дал нам инструмент, чтобы комплексно решить многие накопившиеся в сёлах проблемы. Для этого выделяются значительные федеральные средства. Все мероприятия программы должны выполняться в срок и качественно, этого ждут от нас наши земляки», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что глава региона принял участие в озеленении сквера имени Ивана Кошеля в селе Дивном Апанасенковского района.