07:25, 9 октября 2020 года

В 2020 году на Ставрополье из аварийного жилья переселят 226 человек

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам реализации в крае национальных проектов. В нем приняли участие члены краевого кабмина, руководители региональных министерств и ведомств, главы территорий.

Один из основных вопросов повестки - выполнение мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Как доложил министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко, она идет в крае в соответствии с графиком. В целом в 2020 году планируется переселить из ветхого и аварийного жилья 226 человек. В том числе 162 в Георгиевске, 62 в Ессентуках и 2 в краевой столице. Ключи от новых квартир ставропольцы получат в ноябре-декабре. Всего за период 2019 - 2025 годов планируется переселить 2404 человека из 91 многоквартирного дома; 54 человека уже переселены из 17 жилых помещений по итогам 2019 года.

- Качество жилищных условий - это то, что близко каждому и волнует абсолютно всех. Мы должны делать все, чтобы доля аварийного фонда в крае постоянно сокращалась, а наши земляки получали комфортное и современное жилье. Выполнение соответствующего нацпроекта остается на особом контроле, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК