07:01, 7 октября 2020 года

В селе Александровском благоустроили 3,6 тысячи квадратных метров парка

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Александровский муниципальный район. В селе Александровском глава края проверил результат работ по благоустройству парка «Молодежный».

Итогом проведенной здесь за три года масштабной реконструкции стало создание на площади 3,6 тысячи квадратных метров территории отдыха для людей всех возрастов.

В рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды в парке реконструирована пешеходная зона, созданы современные парковки, установлены удобные скамейки и урны, смонтирована система уличного освещения. Для детей предусмотрены игровые комплексы. Есть современный памп-трек для велосипедистов. Территорию парка украсили арт-объекты.

Глава края положительно оценил качество проведенного благоустройства, при этом отметив, что точку в развитии этой территории ставить еще рано.

- Парк получится достойный. Показательно, что сами александровцы отнеслись к идее благоустройства с душой - не раз выходили на субботники, высаживали деревья, - прокомментировал Владимир Владимиров. - Это пространство может улучшаться и дальше с пользой для всех. Можно подумать над проектами дальнейшего развития парка: например, создать здесь площадку для игры в волейбол или для занятий на тренажерах. Мы должны стремиться к тому, чтобы такие объекты благоустройства становились настоящими центрами притяжения.

Пресс-служба губернатора СК

Пресс-служба губернатора СК
««Парк получится достойный»»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2020 года