15:11, 7 октября 2020 года

На Ставрополье строят ещё 20 социальных объектов

На Ставрополье 20 социальных объектов возводят благодаря национальным проектам. Об этом рассказали в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

Так, на Ставрополье создают 14 новых детских садов по нацпроекту «Демография». Семь из них достроят до конца нынешнего года. А к 2024 году в регионе появятся 24 дошкольных учреждения, рассчитанных на 3520 мест. Кроме того, по нацпрограмме «Жильё и городская среда» в краевой столице продолжается строительство садика на 300 мест. Работы завершат нынешней осенью.

Масштабная стройка развернулась в Ставрополе благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Речь идёт о новом корпусе детской краевой клинической больницы – это пятиэтажное строение на 280 коек. Медучреждение полностью оснастят современным оборудованием и мебелью.

В Михайловске по нацпроекту «Образование» строится новая школа на 1002 места. Территория будущего учебного заведения занимает более 20 тысяч квадратных метров. Завершить работы планируется в этом году. Кроме того, в Пятигорске ведутся работы по возведению образовательного центра «Машук».

А благодаря нацпроекту «Культура» в Ставрополе завершают реставрацию краевого театра кукол. Полностью был отремонтирован фасад здания, кровля и внутренние помещения.

«Средства на строительство выделяются на условиях софинансирования. В нынешнем году на эти цели направлено более шести миллиардов рублей», - прокомментировал министр строительства и архитектуры СК Валерий Савченко.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ознакомился с работой нового детского сада № 35 в Михайловске.