16:33, 7 октября 2020 года

Медучреждения Железноводска получили современные УЗИ-аппараты

Медицинские учреждения Железноводска теперь будут работать с новыми УЗИ-аппаратами. Оборудование приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Так, аппарат для ультразвуковой диагностики вскоре начнут использовать в поликлинике № 1 Железноводска. Новое оборудование позволяет выполнять все необходимые скрининги для детей. УЗИ отличается высоким разрешением и контрастностью, благодаря чему повышается точность постановки диагноза. У врача есть возможность в режиме реального времени сравнивать результаты предыдущих и текущего УЗИ пациента.

А в поликлинике № 2 в посёлке Иноземцево новый, современный аппарат для ультразвуковой диагностики используют с июня. Обследование уже прошли более тысячи пациентов, в основном – дети.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края отмечают, что такую диагностику горожане могут получить по полису ОМС.

«В этом году детские поликлиники получают 19 аппаратов для ультразвуковой диагностики», - подчеркнул первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Кстати, сегодня, 7 октября, губернатор Владимир Владимиров сообщил в своём Instagram, что Ставропольский краевой клинический многопрофильный центр получил передвижной маммограф.