07:19, 7 октября 2020 года

Бюджет Ставропольского края восстанавливает динамику доходов

Исполнение бюджета Ставропольского края обсуждено на еженедельном рабочем совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Владимир Владимиров.

Как доложила заместитель председателя правительства края - министр финансов Лариса Калинченко, динамика поступления доходов в бюджет края восстанавливается. За 9 месяцев 2020 года доходы краевой казны составили 97,1 миллиарда рублей, или 78,2% от годового плана. При этом налоговые поступления превысили плановые показатели на 5,7%.

Значительно превышают прошлогодние цифры расходы бюджета. За три квартала этот показатель превысил результат 2019 года на 10,6 миллиарда рублей, составив в абсолютных цифрах 96,1 миллиарда рублей, или 68,2% от годового плана. Государственный долг на сегодняшний день составляет 26,6 миллиарда рублей.

- В будущем году мы обязаны сделать так, чтобы заимствований не проводить и не увеличивать государственный долг Ставропольского края, - поставил задачу Владимир Владимиров.

Отдельно он коснулся поступающих из территорий предложений об уменьшении плановых показателей прироста инвестиций в будущем году, который должен составить 10%.

- Этого не будет. Никакие пандемии, ничто другое не освобождает нас от ответственности за развитие наших территорий. На будущий год сохранится план 10-процентного увеличения, - прокомментировал глава края.

Управление по информполитике аппарата ПСК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти Ставропольского края)

Управление по информполитике аппарата ПСК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти Ставропольского края)
«Бюджет Ставропольского края восстанавливает динамику доходов»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2020 года