18:12, 6 октября 2020 года

В Пятигорске обновляют библиотеку и детскую музыкальную школу

В Пятигорске на базе Горьковской библиотеки создают модельную библиотеку. Об этом рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта. Работы в рамках нацпроекта «Культура» стартовали 17 сентября. Общественное пространство получит не только новый дизайн, но и современное оборудование.

Отмечается, что в здании продолжаются подготовительные работы по мягкой кровле, завершён демонтаж старого кровельного покрытия, рабочие готовят основание под заливку бетонной стяжки.

Ещё один объект, который обновляют по нацпроекту, - Детская музыкальная школа №2 на улице Сельской. Подрядчик отремонтировал фасад, лестничные марши, потолки, пол и стены. В здании полностью перестраивают систему отопления. После капремонта здесь откроется репетиционный зал для оркестра, театральной студии и занятий хорового класса. Работы завершат к 15 ноября.

Как уже сообщала «СП», сегодня, 6 октября, на совещании по реализации национальных проектов, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, обсуждалась реконструкция детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 в Пятигорске. Как прозвучало, работы, которые проводят по нацпроекту «Демография», закончат к декабрю.