12:09, 6 октября 2020 года

В футбольном первенстве Ставрополья сменился лидер

В четвёртом туре чемпионата края по футболу в первой группе сменился лидер – в центральном матче игрового дня «СтавропольАгроСоюз» на выезде одолел «Электроавтоматику» и потеснил заводскую команду на футбольном троне.

Счёт на 16-й минуте открыл Ибрагим Базаев, однако вскоре визитёрам из села Ивановского удалось восстановить статус-кво, с пенальти отличился Владислав Каблахов. Перед перерывом Ацамаз Бураев вновь вывел хозяев вперёд, но после отдыха Владимир Саверский повторно уравнял шансы. Вскоре Владислав Каблахов – и вновь «с точки», создал голевой задел для визитёров, а дубль Николая Федорова позволил «союзовцам» отпраздновать успех со счётом 5:3.

Викторию в чужих стенах отпраздновал и «Софиевский», коллектив из села Золотарёвка в селе Сотниковском взял верх над «Гигантом» - 2:0 (мячи забили Николай Шепелев и Илим Мухтаров).

И один поединок завершился миром. В селе Красногвардейском очки поделили «Гвардия» и молодёжный состав ставропольского «Динамо». Гости уже в начале встречи усилиями Юрия Дудаева открыли счёт, однако под занавес противостояния гол Владимира Прилепы позволил принимающей стороне уйти от поражения, ничья – 1:1.