15:35, 5 октября 2020 года

В Предгорном районе Ставрополья прошла краевая торгово-закупочная сессия

На территории круглосуточного многопрофильного сельскохозяйственного рынка ООО «ЛИРА-прод», что в Предгорном районе, прошла торгово-закупочная сессия, инициированная комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Провел её первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань.

Также в работе торгово-закупочной сессии приняли участие депутаты Думы Ставропольского края, представители администрации Предгорного муниципального района, города Пятигорска, бюджетных учреждений образования и здравоохранения Ставропольского края, санаторно-курортных организаций, организаций торговли и около тридцати предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края.

В рамках торгово-закупочной сессии состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждены проблемные вопросы взаимодействия производителей края с бюджетными учреждениями образования и здравоохранения, санаторно-курортными организациями и организациями торговли.

По традиции была организована выставка-дегустация продукции производителей Ставропольского края. На ней были представлены: молочная и мясная продукция, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, плодоовощная продукция, яйцо куриное, консервированная плодоовощная продукция, питьевая вода и мед.

По итогам встречи, сообщили в комитете, все участники обменялись контактной информацией, обозначив намерения о заключении соглашений о сотрудничестве, обсудив перспективы взаимодействия, а также договорились о встречах для дальнейшего сотрудничества.