13:43, 5 октября 2020 года

На Ставрополье Арзгирская районная больница получила новый рентген-аппарат

На Ставрополье в Арзгирскую районную больницу поступил современный рентген-аппарат. Отмечается, что такое оборудование может хранить большой объём информации.

Перед установкой системы в медучреждении проведут капремонт рентгенологического кабинета. Его завершат уже в этом месяце. На работы потребуется более 1,2 миллиона рублей.

Как рассказали в министерстве здравоохранения края, на покупку аппарата направили больше 14 миллионов рублей. Средства выделены в рамках краевого проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Он был разработан по нацпроекту «Здравоохранение». Отметим, что на Ставрополье национальные задачи реализуются строго по графику, о чём говорил губернатор Владимир Владимиров.

«Новое рентген-оборудование повышает качество медицинской помощи, в том числе для самых юных жителей района. В целом, медучреждения, оказывающие помощь детям, в нынешнем году получают 13 высокоточных современных цифровых аппаратов», - отметила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Елена Кузьмина.