В Железноводске рекультивируют старую свалку
Старую свалку в Железноводске рекультивируют. Об этом рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта. По поручению губернатора края Владимира Владимирова в городе ведётся госэкспертиза проекта ликвидации закрытой городской свалки в рамках нацпроекта «Экология».
Известно, что на свалку вывозились твердые бытовые отходы от населения, санаторно-курортных учреждений, предприятий торговли и бытового обслуживания, смет с улиц и строительный мусор.
«Закрытая городская свалка расположена у северно-западного подножья горы Развалка во второй зоне санитарной охраны. Она занимает участок площадью 4,6 гектара. Согласно архивным данным, 1 сентября 2002 года эксплуатация свалки была приостановлена», - сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
