08:56, 3 октября 2020 года

Пятигорский «Hi-Tech Импульс» провёл день открытых дверей

В Пятигорске Центр молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» провёл «День открытых дверей». Об этом рассказали в министерстве экономического развития Ставрополья.

Центр посетили будущие инженеры и учёные. Гостям показали весь спектр деятельности: от робототехники и конструирования, до урбанистики и дизайна. А воспитанники Центра презентовали свои проекты.

«Те профессии, которые ещё недавно были чем-то из области фантастики, сегодня — это уже реальность. Задача правительства региона создать условия, чтобы специалисты к ним готовились ещё в раннем детском возрасте», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Наставники Центра отметили, что «Hi-Tech Импульс» придерживается системно-бионического подхода к обучению своих учеников с разными уровнями компетенций и задач в проектной деятельности основываясь на базе Учебно-Научно-Промышленного Комплекса.

Кстати, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее писал в своём Instagram о достижениях молодых ставропольцев, изучающих инновационные технологии. Так, юный Виталий Комогоров одержал победу в седьмом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).