10:49, 2 октября 2020 года

Ветеринары Ставрополья прошли обучение по программе бактериологии

Представители Ставропольской краевой станции по борьбе с болезнями животных прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Бактериология. Безопасность работы с микроорганизмами II-IV групп патогенности».

В процессе обучения специалисты ветеринарных лабораторий Ставрополья освоили знания по разделам лицензирование деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, лицензионный контроль, требования к инженерно–техническим системам биологической безопасности, к порядку использования средств индивидуальной защиты, методам и средствам обеззараживания объектов. Большое внимание уделено и организации производственного контроля в лаборатории, рассказали в управлении ветеринарии Ставропольского края.

Сотрудникам Ставропольской краевой станции по борьбе с болезнями животных, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, были выданы удостоверения о повышении квалификации. Эта работа проводится в рамках обеспечения биологической и эпизоотической безопасности региона.

Т. КАЛЮЖНАЯ