В Кисловодске прививочная кампания проходит активнее прошлогодней
В Кисловодске прививки массово делают педагогам и воспитателям, кампания стартовала в школах и детских садах. Об этом рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта.
По словам главврача городской больницы Сергея Егорова, в большие коллективы по предварительным заявкам выезжает специализированная бригада медиков для вакцинации против гриппа. Медперсонал городских поликлиник проводит процедуры с соблюдением санитарных норм.
В этом году, по мнению медиков, ситуация с гриппом и ОРВИ лучше, чем в предыдущие годы. Доктора связывают это с тем, что люди стали больше себя беречь, используют медицинские маски в общественных местах, принимают профилактические меры.
«На сегодняшний день привились от гриппа свыше 17400 кисловодчан, взрослых и детей. Эта цифра на порядок выше, чем в прошлом году. Сознательность по отношению к своему здоровью растёт. Это очень хорошо и своевременно», - подчеркнул глава Кисловодска Александр Курбатов.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
