16:25, 2 октября 2020 года

Ставропольцы могут онлайн посетить День открытых дверей Центробанка

Банк России приглашает на День открытых дверей, ставший уже ежегодной традицией. В этот раз он состоится в субботу, 3 октября. Однако по понятным причинам формат встречи трансформирован в онлайн на площадку www.cbr-day.ru.

Программа откроется в 8 часов утра. Как уверяют организаторы, для любого желающего виртуально откроется главное здание Банка России на улице Неглинной в Москве, станут известны тайны известных банковских зданий. Кроме того, состоится кибер-экскурсию по уникальному Музею Банка России, «Финансовый практикум», квесты, тесты и игры на финансовые темы. В них могут принять участие и взрослые, и дети. В виртуальном Дне открытых дверей примут участие и первые лица Банка России.

По словам управляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгия Тикунова, День открытых дверей в крае всегда вызывал интерес ставропольцев. Так, в прошлом году в здание Банка России в Ставрополе пришли около 500 человек. Гости могли посетить выставку «250 лет российским бумажным деньгам», пробовали работать на экспертном банковском оборудовании и т.д.

Юлия ПЛАТОНОВА