10:28, 1 октября 2020 года

Капремонт роддома в Невинномысске завершат до конца года

Капитальный ремонт родильного дома в Невинномысске стартовал в 2018 году по программе «Развитие здравоохранения». За это время полностью обновили родильное отделение и отделение патологии беременных. Кроме того, превратили общие палаты в 25 индивидуальных - теперь в каждой располагается отдельный санузел.

Сейчас работы ведутся на втором и третьем этажах. В целом финансирование составило 84 миллиона рублей. Также при поддержке одного из предприятий моногорода в родильное отделение приобрели кровати, фетальные мониторы для внутриутробной оценки состояния малыша, реанимационный комплекс для новорожденных. Планируется, что полностью ремонт будет завершён до конца нынешнего года.

Первый заместитель министра здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов сообщил, что по краевой программе приводят в порядок 70 структурных подразделений в 25 медорганизациях. На эти цели из краевого бюджета выделено более 1,1 миллиарда рублей.

«В Невинномысской городской больнице проводится также ремонт в хирургическом корпусе, в поликлинике и стационаре детской больницы», - говорит замминистра.