17:33, 30 сентября 2020 года

В Ставрополе по программе «Стимул» строят детсад на Западном Обходе

В краевой столице возводят новый детский сад, рассчитанный на 300 мест. Трёхэтажное здание строится по улице Западный Обход. Из краевой и федеральной казны на эти цели направили почти 320 миллионов рублей.

Как рассказали в минстрое Ставрополья, работы ведутся по федеральной программе «Стимул» и краевой программе «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». Следует отметить, что эти мероприятия являются частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Об активной реализации таких задач в регионе ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.

Объект в Ставрополе почти достроили. Сдадут детский садик в эксплуатацию уже нынешней осенью. Корпус будет разделён на 16 групповых ячеек. Также выделены помещения для медпункта, пищеблока, спортивного и музыкального залов, столярной мастерской.

Министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко подчеркнул, что программа «Стимул» ориентирована на создание социальных объектов вблизи новых жилых комплексов. Ставрополье планирует участвовать в этой программе и дальше. Заявка на период с 2021 по 2023 годы уже направлена в Минстрой России.