Ставропольцам рассказали, кому бесплатно делают тест на коронавирус
Ставрополье продолжает наращивать количество тестов на коронавирус. Губернатор Владимир Владимиров сообщал в Instagram, что на сегодняшний день проведено почти 547 тысяч исследований на COVID-19, причём из них 36,5 тысячи сделаны за последние семь суток. В минздраве края рассказали, кто может пройти тест бесплатно.
Прежде всего, такое направление получают пациенты при плановой госпитализации. Врач также даст направление на обследование тому, у кого есть симптомы ОРВИ, не исключающие коронавирус, или внебольничной пневмонии.
Одновременно с этим в ведомстве подчёркивают, что любые признаки ОРВИ не смогут стать основанием для проведения анализа. Кроме того, человеку, контактировавшему с заболевшим и не имеющему симптомов, тоже не полагается бесплатное обследование.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








