09:06, 29 сентября 2020 года

В Изобильном 17-летний водитель пытался скрыться от автоинспекторов и устроил ДТП

В Изобильном поездка 17-летнего юноши на старенькой «шестёрке» обернулась аварией, многотысячным штрафом и угрозой административного ареста. Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Инцидент произошел накануне вечером. Внимание автоинспекторов ДПС привлекла машина, водитель которой при виде экипажа прибавил скорость. В ходе преследования сотрудники ГИБДД по громкой связи требовали остановиться, но водитель игнорировал требования полицейских, опасно маневрировал по проезжей части, создавал угрозу для окружающих.

Двигаясь к железнодорожному переезду, парень выехал на запрещающий сигнал светофора и въехал в заградительный щит. Несовершеннолетний водитель имел признаки опьянения, отметили в ведомстве. Процедуру освидетельствования молодой человек прошёл в присутствии матери.

В отношении ставропольца составили девять административных материалов. Теперь ему грозит штраф более 35 тысяч рублей, а также до 30 суток административного ареста. Собранные материалы направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних.