Ставропольские журналисты «отредактировали» Кисловодск
Команда ИА «Победа26» показала, как Кисловодск мог бы выглядеть без навязчивой рекламы и лишних заборов. На место отправились дизайнер, фотограф и репортёр. Они при помощи графической программы «отредактировали» кисловодские улицы. Автор проекта, дизайнер Сергей Лычак говорит, что подобная практика актуальна для ставропольских городов.
По мнению специалиста, изменить судьбу города поможет желание его жителей смотреть по сторонам с критическим взглядом. Именно от активности горожан зависит эстетическое состояние места жительства. С этим согласен и ставропольский урбанист Андрей Черняков.
«В одних городах — куча рекламы, кто-то позволяет себе вешать кондиционер на фасад исторического здания. В других — жители любят свой город и следят за его обликом, сами приводят в порядок исторические здания или активно взаимодействуют с администрацией», — говорит Черняков.
Кстати, по мнению урбаниста, Кисловодску действительно стоит поработать над своим визуальным обликом.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








