08:12, 28 сентября 2020 года

На Ставрополье сдали почти 540 тысяч тестов на COVID-19

На Ставрополье лаборатории края непрерывно наращивают работу по диагностике коронавируса. С начала весны они провели уже почти 540 тысяч тестов на новую инфекцию.

Губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram сообщил, что такие меры позволяют своевременно брать на контроль новые случаи заражения и прерывать цепочки передачи вируса. Отметим, что в регионе сформирован достаточный запас медикаментов, а также резервный конечный фонд, что помогает оказывать помощь всем, кто заболел COVID-19.

Вместе с тем обусловленные вирусом риски ещё сохраняются. Об этом говорят новые случаи заражения и новые летальные исходы. Глава региона сообщил, что за прошедшие сутки скончались три пациента с подтверждённым диагнозом.

В этой связи Владимир Владимиров призвал ставропольцев внимательно следить за здоровьем и соблюдением правил эпидемиологической безопасности.

«Лучшим способом защиты от болезни остаётся профилактика. И ответственное отношение к своему здоровью каждого из нас помогает ставить барьер против инфекции», – написал губернатор.

Напомним, на Ставрополье от коронавируса вылечились уже 11145 человек.