14:41, 21 сентября 2020 года

Ставропольцы участвуют во всероссийском конкурсе «СМИротворец-2020»

В России подведут итоги XII Всероссийского конкурса «СМИротворец-2020». Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики выберет лучшую работу, посвящённую межнациональным и этноконфессиональным отношениям.

Традиционно в состав жюри входят редакторы ведущих СМИ, известные журналисты, представители федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных общественных объединений и учёные-этнологи. Руководитель ФАДН России Игорь Баринов отметил, что благодаря работе журналистов-участников конкурса «СМИротворец» в России продвигаются идеи межнационального мира и согласия.

Конкурсантов ежегодно оценивают в шести основных номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Детские и молодёжные СМИ», «Нация победителей». Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа». А работы авторов, размещённые в соцсетях и на различных интернет-платформах, оценивают в специальной номинации «Блоги».