11:48, 21 сентября 2020 года

Ставропольцы приглашены на творческие конкурсы с денежным призовым фондом

Профессионалы и любители в области литературы, музыки, театра или изобразительного искусства могут стать участниками Второго Международного Конгресса волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины», а также литературного фестиваля «Узнай Россию. Донское слово».

В рамках Конгресса подведут итоги Волонтёрского литературно-музыкального онлайн-марафона «Судьба человека» и создадут «живую книгу» о судьбах поколений военного времени.

Мероприятия в дистанционном формате проводятся для россиян и иностранцев при поддержке Фонда президентских грантов и членов Общественной палаты РФ. Их, в частности, приурочат к юбилеям со дня рождения А.П. Чехова и М.А. Шолохова.

Кроме того, до 15 октября для россиян открыты 14 международных конкурсов с общим призовым фондом 420 тысяч рублей, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Кстати, в октябре любителей музыки соберёт и онлайн-концерт на видеохостинге YouTube. Среди выступающих и его организаторов – чемпион мира по аккордеону Александр Поцелуев, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.