17:57, 21 сентября 2020 года

Ставропольский Центр для одарённых детей ведёт набор учеников

В Ставрополе Центр для одарённых детей «Поиск» набирает учеников для углубленного изучения математики и информатики в рамках программы «ЦифроГрад». Программа включает в себя курсы: «Анализ данных», «Обработка данных», «Компьютерное моделирование» и «Нейрокомпьютерные технологии».

В нынешнем году «Поиск» получил федеральный грант для реализации проектов «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики в рамках федерального проекта «Bit Eduсation – Кадры для цифровой экономики».

Центр предлагает ученикам 6-10 классов раннюю профориентацию, знакомство с бизнесом IT-направлений, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность. Занятия бесплатные. Обучение пройдёт с 1 октября по 30 декабря. Оставить заявку можно по ссылке.

Такие образовательные направления разрабатывают в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Ранее на реализации таких задач акцентировал внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.