08:57, 19 сентября 2020 года

Владимир Владимиров: Строительство и реконструкция объектов водоснабжения в 2021 году должно быть завершено до начала лета

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции совещание по вопросу реализации в крае национальных проектов.

- Главное в этом направлении работы - достижение поставленных перед нами задач и улучшение жизни людей. Жители края должны чувствовать реальные перемены от реализации национальных проектов, - акцентировал внимание участников совещания глава региона.

Одним из ключевых вопросов повестки стало исполнение мероприятий регионального проекта «Чистая вода», реализуемого в рамках нацпроекта «Экология». Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко, все проекты по строительству и реконструкции водоводов, запланированные к реализации в 2020 году, будут завершены вовремя.

Вместе с тем губернатор потребовал ускорить выполнение мероприятий проекта «Чистая вода», запланированных на 2021 год.

- Все работы, запланированные на 2021 год, должны быть завершены до 1 июня, до наступления жаркой погоды, когда проблемы с водой становятся особенно острыми. Перебоев с водоснабжением в начале лета быть не должно, - подчеркнул Владимир Владимиров.

С учетом поставленной задачи работы над проектами 2021 года будут начаты в текущем году.

Справочно. До конца 2020 года в Ставропольском крае планируется завершить строительство, реконструкцию, капитальный ремонт 12 объектов водоснабжения в 35 населенных пунктах, где проживает около 135 тысяч человек. Затраты на реализацию данных объектов составляют более 500 миллионов рублей.

По материалам пресс-службы губернатора СК
«Владимир Владимиров: Строительство и реконструкция объектов водоснабжения в 2021 году должно быть завершено до начала лета»
Газета «Ставропольская правда»
19 сентября 2020 года